Выращивание роз и лилий из семян

Категория: Растения
09.06.2016 05:41

Слышала, что лилии и розы можно не только высаживать луковицами и саженцами соответственно, но ещё есть способы выращивать их из семян. Подробной информации с примерами об этом в интернете я не нашла, но вроде это сложный и трудоёмкий процесс. Когда закончится дачный сезон, хочу дома поэкспериментировать. Только не знаю с чего начать. Если у вас есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Вложения:
Ответить
Ответить

Ответы (2)

• Лучший ответ

Гость
    Гость
    Наталия
    09.06.2016 08:31 - #ссылка

Nainka, вырастить-то конечно, я не знаю как на счет роз, а вот лилии я лично сама выращивала из семян. Знаете, это ведь очень длинный процесс и трудоемкий к тому же и  хватит ли у Вас терпения на все это, я даже не знаю.  И к тому же нет никакой гарантии, что эти  цветы будут точной копией материнского растения. Семена лилий перед посадкой я обрабатывала в растворе перекиси водорода, выдержав их в нем 15 часов. Затем семена я высаживала в заранее подготовленный грунт, а сверху присыпала землей и песком. И  до появления первых всходов свои посевы я поливала с помощью распылителя. Когда же пробились ростки, горшочки с саженцами я переставила на солнечное место, а с появлением первых листиков рассадила в отдельные горшочки. А уже в первых числах июня растения высадила в открытый грунт. Кстати, лилии любят влажную почву, поэтому поливать их нужно регулярно и следить за тем, чтобы грунт был постоянно влажный.  

The reply is currently minimized Show
  • Лучший ответ

Гость
    Гость
    Ольга
    09.06.2016 10:06 - #ссылка

Я нынче купила пакетик семян с красивыми розочками на обложке. Открыла, там три штучки всего. Посадила и так и не дождалась всходов. Наверное, на этом свои эксперименты с разведением роз из семян, я закончила :-) А вам желаю удачи!

The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.

Следите за нами: Вконтакте DachaDecor.ru Instagram DachaDecor.ru Twitter DachaDecor.ru RSS DachaDecor.ru Google+ DachaDecor.ru