Как правильно выращивать тыкву в средней полосе

Категория: Овощи
10.06.2016 01:49

Уважаемые садоводы с опытом и любители! У меня есть к вам  такой вопрос, а точнее просьба: поделитесь, пожалуйста, советами, как правильно выращивать тыкву в нашей средней полосе? В прошлом году, посадив тыкву, не добилась никакого результата, знаю что это прихотливый овощ, и старалась все сделать по правилам! Может есть какие-то тонкости, о которых я не знаю? Заранее спасибо!

Ответить
Ответить

Лучший ответ

25.06.2016 11:59 - #ссылка

У нас в Восточной Сибири тыквы не хуже растут, чем в средней полосе, и достигают поистине гигантских размеров. Главное, нужно ей создать все условия для этого. Перед посадкой делаю теплую "подушку" — сначала как следует перекапываю землю на штык лопаты, затем сверху укладываю сухую ботву (можно и свежую — те же пасынки от огурцов пойдут), и засыпаю несколькими ведрами готового компоста. Будет еще лучше, если есть свежий навоз — уложить его под ботву, прямо на перекопанную землю. Все — теплая грядка для тыкв готова! Заключительный этап — лунки, в каждую из которых сажу по семечке.

The reply is currently minimized Show

Ответы (2)

• Лучший ответ

10.06.2016 11:56 - #ссылка

Выращивать тыкву не так уж сложно, особенно если вы выращивали кабачки. В уходе за тыквой и кабачками нет практически никакой разницы. Главное, что в открытом грунте они боятся июньских заморозков. Что не редкость в средней полосе. Поэтому при угрозе заморозка на ночь молодые растения следует накрывать, к примеру, ведрами или еще чем.

Минеральной подкормки тыкве не требуется, ведру компоста она будет вполне благодарна. Единственно, что если тыква растет близко к патиссонам или кабачкам, она может с ними перекреститься и у вас вырастут монстры к Хэллоуину.

• Лучший ответ

Гость
    Гость
    Сергей
    10.06.2016 13:00 - #ссылка

Есть один очень хитрый способ выращивания тыквы! Посадите тыкву не просто на чистой участке земли, а в кукурузе! Можно шахматным порядком. Можно например, на десять кустов кукурузы — один тыквы. Результат просто поражает. В кукурузе урожай тыквы намного больше, плоды в несколько раз крупнее. От чего так происходит я не знаю, но старые люди когда-то подсказали.

Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.

Следите за нами: Вконтакте DachaDecor.ru Instagram DachaDecor.ru Twitter DachaDecor.ru RSS DachaDecor.ru Google+ DachaDecor.ru