Поделитесь рецептом вкусного лечо из помидор

Категория: Рецепты
09.08.2016 22:28

Уважаемые садоводы и огородники, добрый день!

Поделитесь рецептом вкусного лечо из помидор. Всем спасибо

Ответить
Ответить

Лучший ответ

Гость
Гость
Алена
10.08.2016 00:47 - #ссылка
4 кг. Помидор, 3кг перца, 2ст. Ложки соли, 1стакан сахара, 1стакан раст. Масла без запаха, 2 ст. Ложки уксуса 9 ℅ Помидоры пропустить через мясорубку и поставить варить на среднем огне с солью 30 мин. Перец нарезать как желаете, я соломкой режу, добавляем к помидорной массе, туда же сахар, масло и варим ещё 30 мин. После добавляем уксус, кипятим минуту и раскладываем в сухие, простерилизованные банки, закатать и укутать. Вкусно!
The reply is currently minimized Show

Ответы (5)

• Лучший ответ

Гость
    Гость
    Татьяна
    09.08.2016 23:24 - #ссылка
    Лечо вообще то из перца делают
  • Лучший ответ

Гость
    Гость
    Анжелика
    10.08.2016 01:25 - #ссылка
    В прошлом году давали пробовать — эх и вкуснятина! В этом сама наделала уже. Теперь жду, когда следующая партия перцев созреет, что бы ещё сделать!
  • Лучший ответ

Гость
    Гость
    Наталья
    10.08.2016 01:35 - #ссылка
    Я лечо без томатов делаю вместо него пасту томатную и чем больше тем лучше. Советую попообуйте
  • Лучший ответ

23.09.2016 11:47 - #ссылка

Этот рецепт от моей бабушки, просто пальчики оближешь.

Что нам понадобится:

Помидоры 3кг., перец болгарский 2кг., сахар 3-4 столовые ложки, растительное масло 150г., соль 2 чайные ложки, 4 горошины черного перца, уксус 3 ст.л., лавровый лист 3 листочка, репчатый лук 1 кг., душистый перец 1 чайная ложка.

Все овощи нужно перебрать и вымыть. Лук нарезать кольцами или полукальцами, как вам нравится, помидоры измельчить, перчик тоже. добавить перец, соль, сахар, лавровый лист, масло и тушить около часа. В конце приготовления добавить уксус, разложить по баночкам и закрутить. Приятного аппетита!

• Лучший ответ

25.09.2016 06:19 - #ссылка

Самое главное в этом рецепте то,что он готовится без уксуса.А уж вкуснотища,попробуйте!

3кг, красных помидоров,желательно крепких,2кг сладкого перца,150гр сахара,2 ст.ложки соли.Помидоры и перец я режу крупно,смешать с сахаром и солью.Как закипит, с того момента варить 20 минут.Варить помешивая.Горячим разложить в стерилизованные банки и закатать.Приятного аппетита!!!М

Ваш ответ
 Помидоры 
 рецепты 
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.

Следите за нами: Вконтакте DachaDecor.ru Instagram DachaDecor.ru Twitter DachaDecor.ru RSS DachaDecor.ru Google+ DachaDecor.ru