Большие деревья - стоит ли покупать?

Категория: Растения
29.08.2014 16:51
Есть неподалёку от нашего поселка фирма, торгующая уже взрослыми, большими деревьями. Проезжаю постоянно мимо — на кипарисы насмотреться не могу, очень красивые и ждать не надо, пока вырастут. Только вот не знаю, если взрослое дерево пересаживать — приживётся ли?
Ответить
Ответить

Ответы (4)

• Лучший ответ

17.02.2016 00:51 - #ссылка

Пересаживать взрослые деревья можно, но при этом нужно соблюдать определенные правила. Лучшее время для этого — осень, но можно это сделать и ранней весной. Во-первых, посадить взрослое дерево необходимо с посадочным комом. Во-вторых, посадочная яма должна быть выкопана заранее и быть немного шире кома пересаживаемого  дерева.  В-третьих, сразу после посадки дерево необходимо обильно полить. Относительно минеральных удобрений, их вносить не надо. Подкормку дерева нужно будет провести весной.

The reply is currently minimized Show
  • Лучший ответ

24.03.2016 20:43 - #ссылка

Сейчас широко используется способ продажи взрослых деревьев с закрытой корневой системой. Садовые фирмы — производители выращивают растения в контейнерах. При таком способе выращивания, дерево можно посадить в любое время года, приживаемость очень хорошая. Я неоднократно покупала хвойные и плодовые и декоративные деревья и кустарники в контейнерах. Все прижились. Если фирма предлагает выкопать дерево с их плантации и пересадить на Ваш участок, думаю, нет гарантии, что растение приживется.

• Лучший ответ

24.03.2016 21:35 - #ссылка

Наблюдала, как соседи высаживали в открытый грунт крупномеры – липы и сосны. Лунка была выкопана по глубине примерно равной диаметру прикорневого кома. Диаметр лунки был приблизительно на четверть или даже на половину больше диаметра прикорневого кома. Лунку наполнили водой, дали ей впитаться. Деревья завели в лунку, корни у деревьев были обмотаны мешковиной. Вернее, прикорневой ком, он был достаточно большой – метр или даже больше. Мешковину не снимали – так с ней и посадили деревья. Поскольку деревья высокие и кроны немаленькие, каждое укрепили прочными растяжками с двух и даже четырех сторон. Убрали растяжки года через 2, кода деревья прижились полностью. Первый полив сделали на следующий после высадки в грунт день. Поливали регулярно и обильно. Высаживали в грунт в конце лета – начале сентября.

• Лучший ответ

Гость
    Гость
    Сергей
    25.03.2016 14:28 - #ссылка

Лучше всего приживаются и в дальнейшем растут деревья, которым два года (двогодички). С большим возрастом не рекомендую брать, так как уже нарушается корневая система и деревцо может не прижиться. Также плохо приживаются деревья, которым один год, но все-таки лучше чем большие (взрослые) деревья. Я всегда выбираю только те, которым два года или же прививаю сам.  

Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.

Следите за нами: Вконтакте DachaDecor.ru Instagram DachaDecor.ru Twitter DachaDecor.ru RSS DachaDecor.ru Google+ DachaDecor.ru