ВопросыРубрика: БолезниЕсть ли какие-то способы профилактики тли, паутинного клеща и других паразитов и болезней в осеннее время
0 +1 -1
Людмила Категория:

Есть ли какие-то способы профилактики тли, паутинного клеща и других паразитов и болезней в осеннее время

Здравствуйте! Сейчас паразиты уходят на зимовку. Можно ли как-то создать им такие условия, чтобы весной они не смогли начать свою вредительскую деятельность? Есть ли профилактические способы борьбы с болезнями? Как улучшить иммунитет растений?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
29.08.2017 10:35

Осень, самое время применения профилактики от вредителей. В начале осени после сбора урожая, обязательно сожгите весь растительный сорт (здоровые можно отправить в компостную яму). Стволы деревьев обработайте бордосской жидкостью. Можно заменить на опрыскивание медным купоросом (300г на 3л воды). Так вы избавитесь от грибковых заболеваний и кладок яиц тли в стволах деревьев. Побелите стволы деревьев.

При первых заморозках перекопайте участки, где выращивались культурные растения и вокруг стволов деревьев на глубину до 15 см. Так вы уничтожите вредителей зимующих в почве. Также произведите прореживание и обрезку всех плодовых и декоративных кустов и деревьев. Повторите опрыскивание в конце октября, после проведения всех осенних работ.

Ваш ответ