ВопросыРубрика: РастенияГде купить семена многолетней фасоли
0 +1 -1
Алевтина Категория:

Где купить семена многолетней фасоли

Где можно купить семена многолетней фасоли (или саженцы)

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
19.01.2017 11:15

Если я вас правильно поняла, вас интересуют так называемые «декоративные» сорта фасоли, которые выращивают не только для последующего употребления, но и для декоративного вида участка. Сорта многолетней фасоли: Меткальфа, Фасоль огненно-красная (турецкие бобы), Красноцветущая, Победитель, Малиновый звон, Золотой нектар, Красная шапочка. Разница между сортами в цвете цветков и в морозостойкости.

Приобрести желаемый сорт можно в специализированных магазинах по продаже семян и саженцев. Так же можно заказать по почте у известных производителей, таких как Гавриш, Аэлита, Русский гигант.  

Перед посадкой, за 2 недели фасоль поместите между влажной марлей или тканью. Так больше шанса, что она даст росток. И высаживайте в открытый грунт в конце мая.

Если вы живете в северной полосе России, то лучше семена выращивать в небольших емкостях в помещении с апреля до середины мая, и высаживать в грунт вместе с комом земли в начале июня, когда установится достаточно теплая погода. Так как фасоль плохо переносит перепады температуры.

Ваш ответ