ВопросыРубрика: РастенияГде можно выписать семена альстримерии
0 +1 -1
Аркадий Категория:

Где можно выписать семена альстримерии

Подскажите где можно выписать семена альстромерии?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Олечка Ефимова
29.10.2016 15:54

Ответ на Где можно выписать семена альстримерииОтвет на Где можно выписать семена альстримерииЯ так понимаю Вы спрашиваете про альстромерию? Семена продаются в обычных магазинах семян. Если нет в наличии можно спросить привезти под заказ, такое очень часто практикуется.

Из семян она легко выращивается, но зацветает лишь через 3 года ( бывает и позже ).

Сеянцы можно сажать в середины весны прямо в открытую почву. Если Вы будете сеять семена на рассаду, делать это необходимо в конце зимы – начале весны. Тогда цветение начнется быстрее.

Для посева необходима смесь дернового и листового субстрата (1:2). Контейнер с посаженными семенами накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте на месяц в помещение, температура в котором не превышает 5 градусов. Этот способ называется стратификацией и необходим для ускорения прорастания, которое наступит через 15 – 20 дней.

Пересаживать рассаду альстромерии в открытый грунт можно в начале июня, когда минует угроза заморозков. В качестве земли для пересаживания идеально подойдет плодородная, кислая и хорошо дренированная. Место выбирайте с умеренным освещением и затенением. Правда, по оценкам садоводов, лучше высаживать альстромерию на солнечные участки без сквозняков.

Ваш ответ