ВопросыРубрика: Ландшафтный дизайнКак красиво оформить освещение участка
0 +1 -1

Как красиво оформить освещение участка

Освещение ландшафтного дизайна — это не маловажный вопрос. Ведь хочется посидеть в беседке летними, теплыми вечерами. А красивое и оригинальное освещение отлично дополнит ландшафтный дизайн, и он в вечернее время заиграет особыми красками. Подскажите, пожалуйста, , какие у кого есть идеи, опыт — красиво оформить освещение?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Елена
09.02.2016 21:40

Электрически фонари и прожекторы однозначно должен устанавливать специалист.  Для их монтажа нужно заранее продумывать систему коммуникаций: прокладывать в специально вырытых траншеях, не менее 45 см в глубину, гофрированные или пластиковые (для этих целей хорошо подойдут канализационные трубы ПВХ) трубки, в которые закладываются электрические кабеля, идущие от дома (источника питания) к каждому источнику света.

А вот фонари на солнечных батареях, можно приобрести на ваш вкус и  цвет – самостоятельно. Данный вид освещения приусадебного участка не требует затрат времени и денег на укладку электрических кабелей и предварительного продумывания места для установки такого фонаря, ведь его нужно просто установить в нужном месте, а при необходимости – переместить или убрать вовсе. Правда, за такой комфорт и портативность нужно будет заплатить не малую сумму (порядка 5-20 у. Е. ) за 1 фонарь, а их нужно… даже не один десяток даже для маленького садового участка. Но, зато о затратах на электроэнергию тоже, можно будет забыть.

 

Ваш ответ