ВопросыРубрика: ОгородКак правильно выращивать желтую малину
0 +1 -1

Как правильно выращивать желтую малину

Купила на рынке  черенки малины желтой. Про посадку и выращивание продавец ничего конкретного пояснить не мог, так как был просто посредником. Подскажите, научите, как правильно посадить и выращивать желтую малину, особенности ухода и сбора.

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
12.03.2017 10:48

В сравнении с выращиванием красной малины, желтая практически ничем не отличается. Агротехника обоих видов не имеет существенной разницы. Однако, желтая малина более устойчива к болезням и не так требовательна к составу почвы. Существенная разница идет во вкусе, в желтой малине большее содержание сахара, соответственно она слаще красной.

Черенки помешаются в раствор стимулятора роста (корневин, вода), на 10-15 часов. После высаживаются под пленку, с расстоянием 10-15см между черенками. Поддерживают влажность до тех пор, пока черенок не пустит корень. На это уходит примерно месяц. С того периода обеспечивают частое проветривание (для закалки) и уменьшают частоту полива. На подготовленное постоянное место (перегной, песок, грунт), саженцы высаживают с комом земли. В юной полосе России обычно высаживают саженцы весной, в средней и северной полосе желательно осенью.

Ваш ответ