ВопросыРубрика: ОгородКак украсить стволы деревьев
0 +1 -1
Наталья Категория:

Как украсить стволы деревьев

На моем дачном участке множество старых деревьев. Их нижние ветки мы обрезали, чтобы было меньше тени. Стволы этих деревьев смотрятся ужасно: толстые, старые. Вот я и озадачилась — как же их украсить?

Вариантов два. Один их них — содрать со стволов всю кору и покрасить их, но так, чтобы была видна структура дерева. Но я не уверенна, что у меня получится качественно воплотить эту идею.

Другой вариант — украсить лианами. Данное решение также проблематично — в этой части участка в грунте много голубой глины и торфа.

Стоит ли прибегать к указанным вариантам? Или же существуют ещё какие-то идеи по украшению стволов?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Olga Dachnaya
08.03.2016 02:22

Ни в коем случае не срывайте с дерева кору! Это может привести к болезням. Для украшения существует множество способов. Некоторые красят стволы в разные цвета – этот декор достаточно популярен, хотя лично мне он не сильно нравится, слишком наляписто смотрится. Если вы любите и умеете рисовать, то можете создать на местах спила веток настоящие картины на природную тематику.

Еще один оригинальный способ – повесить горшки с пышно цветущими свисающими растениями на ветки, они будут прикрывать стволы. Если у вас есть дети, то отличный вариант – оформление деревьев в сказочной тематике. Например, вы можете сделать домик для фей: у корня расположить овальную или круглую дверь, места повыше оформить окошками, лесенками, балконами. Смотрится очень необычно и радует глаз, а старые толстые стволы, как у вас, по-моему, идеально для этого подходят.


Ваш ответ