ВопросыРубрика: ПтицеводствоКак ухаживать за цесарками
0 +1 -1
anyutka Категория:

Как ухаживать за цесарками

Родственник решил нам подарить экзотических птиц для нас. У нас в поселке в у всех самые простые птицы:курицы, гуси, утки. А тут цесарки. Мы с мужем растерялись, даже не знаем как ухаживать за ними, да и родственник не в курсе. У кого есть опыт разведения этих необычных птиц, напишите как ухаживать. Какая польза от птиц?Как ухаживать за цесарками

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
04.09.2017 13:42

Пользы от цесарок больше, чем от другой домашней птицы. Известно, что у нее яйца гипоалергенные и мясо содержит большое количество гемоглобина. Известно, еще одно полезное свойство цесарок, они избавляют от вредителей (колорадский жук, гусеницы, мухи т.д.) без вреда для посевов. Важно знать цесаркам, как и индюшкам, требуется простор, на 1 кв.м. приходится 2 особи.  Цесарки выдерживают холод до -55 градусов, поэтому им не требуется отапливаемое помещение.

Важнее устроить несколько насестов и следить за сухостью пола. Для этого пол усыпают слоем соломы или крупной опилки. Это единственная птица, которую можно выпускать пастись в огороде, так как она не разгребает землю, не обрывает листья. В еде не привередлива, с удовольствием ест вареные корнеплоды, зелень и огурцы. Также для кормления используется комбикорм и зернасмеси. 

Ваш ответ