ВопросыРубрика: Вопросы юристуКак узаконить пристройку к дому?
0 +1 -1

Как узаконить пристройку к дому?

Сделали пристройку к дому, так называемая реконструкция. Узаконить не получается, сейчас межевание заказали. Т.к. земля в собственности с 1996 года и устарели документы. Архитектор сказал, что суда не миновать, а прежде собирать документы о том, что ничего не нарушили (сэс, пожарка и пр.). Где же пресловутая “дачная амнистия”? БТИ уже всё обрисовали, ещё год назад. Пожалуйста, как правильно, проще и по-возможности не дорого узаконить. Спасибо. 

Как узаконить пристройку к дому?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
10.11.2017 13:47

Процедура «дачной амнистии» узаконивает только садовые дома, а не пристройки. Вы никак в нее не попадаете, если речь идет только о пристройке. Архитектор говорит верно, вам предстоит суд. Ведь вы хотите узаконить уже присоединенную пристройку, а не будущее строительство пристройки.

Пакет собранных документов надо подать на рассмотрение в судебные органы власти. Решение суд принимает на основании предоставленных вами документов. Если вы не сведущи в юридических вопросах, то можно обратиться в Росреестр, там вас проконсультируют, какие документу требуются и как правильно пройти эту процедуру.

Ваш ответ