ВопросыРубрика: ИнвентарьКак выбрать газонокосилку
0 +1 -1

Как выбрать газонокосилку

Доброго времени суток! Хотела газонокосилку выбрать, но не знаю какую. Хотелось бы недорогую, но в то же время функциональную, легкую и быструю. Газонокосилка должна работать от электричества. Помогите, пожалуйста, выбрать.

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1

При покупке газонокосилки я бы советовала обратить внимание на такие параметры как: ширина скашивания, минимальная и максимальная высота скашивания, мощность и вес.
а) Материал корпуса: если остановиться на пластике, то обязательно усиленный, у него более высокая прочность к ударам.
б) Колеса: материал колес бывает из пластмассы, стали или алюминия. Наверно, стальные надежнее, но у нас не было проблем и с пластмассовыми. А вот с шириной были — чем шире колеса, тем лучше проходимость и меньше вероятность оставить след на газоне.
в) Травосборник: лучше брать не пластмассовый травосборник, а «тряпочный» — так и заполнение происходит полнее, удобнее вытряхивать и мыть. У предыдущей косилки с пластмассовым травосборником на 3-й год пластмасса по краю начала трескаться и крошиться, и оторвалась ручка, за которую держать и вытряхивать траву.
г) Металл ножа: Очень мягкий будет тупиться быстро
Если же Вы решите покупать триммер, то обратите внимание на: а) Удобство рукоятки и длину ремня: обязательно «примертесь» перед покупкой.
б) Защитный кожух: если он очень широкий, это снижает удобство покоса.
в) Комплектация: лучше иметь возможность насадить как леску, так и нож/диск.

Ваш ответ