ВопросыРубрика: ОвощиКакой сорт моркови посадить в Крыму
0 +1 -1
Светлана Категория:

Какой сорт моркови посадить в Крыму

Очень хочу вырастить каротель. Этой весной в начале мая посадила морковь, ухаживала, поливала. Дочь вытащила один куст из любопытства – а там стручок какой-то (на фото сорт каротель после четырёх месяце роста на огороде). И не похоже, что он прогнил и его объели, просто не рос и всё. Почему? Может, у нас в Крыму нельзя сажать этот сорт?Какой сорт моркови посадить в Крыму

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
31.08.2017 12:45

Морковь сорта каротель отлично растет в Крыму. Картель относится к скороспелым сортам, вегетационный период которых длится 80-100 дней. Вы, скорее всего, нарушили агротехнику или севооборот выращивания. Судя по фото, морковь росла в мягкой почве, но ей не хватило полива и подкормки (калийных удобрений) в период роста плода. Избыточный рост листьев указывает на избыток азотных удобрений.

Морковь интенсивно набирает массу с начала июля. В этот период, посадки обильно поливают с периодичностью в 10-12 дней, не допуская образования корочки (добавьте мелкую опилку в грунт). Не забывайте о своевременном прореживании моркови (2-3 листка). С начала роста корнеплода подкормите минеральной смесью. Состав: 1 ст. лож сульфата калия, 2 ст. лож двойного суперфосфата, 1 ч. лож натриевой селитры и полбанки золы. 

Ваш ответ