ВопросыРубрика: ОвощиНе завязалась цветная капуста, почему
0 +1 -1
Марина Категория:

Не завязалась цветная капуста, почему

Доброго времени суток, уважаемые садоводы. Посадили цветную капусту, но она не завязалась и, как нам сказали, шансов нет. Такой вопрос, не поздно ли еще посадить заново? Как правильно за ней ухаживать? Как выбрать рассаду?

Не завязалась цветная капуста, почему

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Наталия
12.06.2016 11:04

Марина, ясное дело, что Вашей капусте что-то не понравилось. Возможно сорт капусты, рассаду которой Вы купили не пригоден для выращивания в том регионе, где проживаете. Или же условия  выращивания рассады цветной капусты были неправильные.  При покупке рассады цветной капусты обращайте внимание на её качество. Должно быть 4-5 настоящих листиков. Лично я никогда рассаду не покупаю, а выращиваю её сама, хотя мороки больше, зато так надежнее.  

После высадки в грунт следите за тем, чтобы земля не пересыхала потому, как цветная капуста очень любит влагу. Для того, чтобы грунт оставался как можно дольше влажным, у корня прикройте рассаду травой. И про полив конечно же не забывайте. Цветная капуста очень хорошо отзывается на внекорневые подкормки. Их должно быть не менее двух за сезон. А когда начнут летать бабочки, обязательно припудрите кустики  и почву вокруг них или горчичным порошком, или красным острым перцем, или же древесной золой. Кстати, рыхление почвы, прополки и удаление сорняков — обязательны.

Ответ на Не завязалась цветная капуста, почему

Ваш ответ