ВопросыРубрика: ТеплицыОбогрев теплицы
0 +1 -1
Сергей Категория:

Обогрев теплицы

Добрый день. Народ подскажите кто инфракрасные обогреватели балу использовал для обогрева теплицы? 6*3 хочу 2 шт поставить по 0.8квт чтоб ночную температуру поддерживали 20градусов, с наружи теплицы -7. Справятся нет?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Марина
22.11.2016 10:41

Сергей, в последнее время этот вариант обогрева теплиц набирает популярность. У вас теплица стандартного размера 6Х3, два ИК обогревателя мощностью 0,8кВт не смогут поддерживать нужную температуры. Не забывайте, -7 для зимы не придел. Зима только начинается.

Вам придется выбрать ИК обогрев мощностью не менее 1,2-1,5кВт, при этом придется выбирать и размер приборов. В вашем случае, обогреватели длиной в 1,7-1,8м с углом рассеивания потока в 100-200 градусов. Ик обогреватели с такими параметрами легко поддержат температурный режим теплицы всю зиму, даже в самые лютый мороз. В случае если вы надумаете добавить площадь теплицы, придется выбирать ИК обогреватели других параметров. Также я вам советую прочесть статью: Как правильно выбрать обогреватели для теплиц. Она поможет вам разобраться в выборе и тонкостях обогрева теплиц.

Ваш ответ