ВопросыРубрика: РастенияОсобенности пересадки спатифиллума
0 +1 -1
Алина Категория:

Особенности пересадки спатифиллума

Здравствуйте, я недавно приобрела Спатифиллум. В магазине мне сказали, что ни в коем случае до весны его не пересаживать, а на просторах интернета написано, что надо пересадить через две недели после покупки, независимо от сезона. Как поступить? Цветы отцвели, полезли новые, но какие-то ущербные. Почему?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Елена
08.02.2016 13:21

В основном приобретаются такие тропические растения в цветочных магазинах. Поэтому, первая пересадка цветку потребуется спустя 2-3 недели после его покупки. Сразу можно использовать более просторную емкость. Обычно, для каждой пересадки нужно брать горшок, который бы был всего на 1 размер больше. Это называется перевалка.

К моменту, когда этому растению необходима пересадка, спатифиллум, как правило, занимает все пространство горшка. Конечно, если уход за ним осуществлялся правильно. Корневая система, заняв горшок, оставляет силы для цветения. Но и не забывайте, что когда ваш питомец цветет, его лучше не беспокоить. В таком случае пересадить растение лучше после того, как соцветия увянут. Идеальное время для проведения подобных мероприятий – весенний период.

Ваш ответ