ВопросыРубрика: УдобренияПриродное удобрение для растений
0 +1 -1

Природное удобрение для растений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить минеральное фосфорное удобрение на природное? Ведь, как известно, от нехватки фосфора растение будет болеть и поражаться вредителями, а плоды будут содержать большое количество нитратов. Кто знает, подскажите выход из этой ситуации.

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Елена
20.12.2015 18:24

Зола является прекрасным удобрением. А также не стоит забывать о компосте, который обеспечивает сбалансированное питание для растений, его применение прекрасно улучшает структуру почвы, повышает в ней содержание гумуса, делает ее рыхлой, оптимально влаго — и воздухопроницаемой, легкой для обработки.
Для получения компостной кучи используют растительные остатки: скошенную траву, выполотые сорняки, опавшие листья, плоды и овощи, кухонные отходы, торф, свежий навоз и многое другое. Чем более разнообразным будет ее содержимое, тем быстрее будут протекать в ней процессы разложения. Но следует помнить, что нельзя вносить в компост шерсть, пластмассу, стекло, зараженную болезнями растительность и трудноразлагаемые вещества.

Ваш ответ