ВопросыРубрика: РастенияРемонтантная малина
0 +1 -1
saval Категория:

Ремонтантная малина

Купил на мини-рынке саженец ремонтантной малины (Карачевский питомник, Брянская обл. ), но, честно говоря, результат пока не радует. По телевидению показывали сюжет, где побег 50-70 см, ягода крупная, сочная. А у меня, как купил 30 см, так и осталось, ягода мелкая размером с ежевику. Не подскажите, что сделать, чтобы сам стебель пошёл в рост, может, Ремонтантная малина и ягоды станут нормальными?

1 ответов на вопрос Ответить
0 +1 -1
Анастасия
04.07.2016 12:05

Добрый день! с такой проблема нередко встречаются многие садоводы. Для того, чтобы получить от малины два или три урожая, ее нужно правильно посадить, а за тем ухаживать.

Во-первых, определимся с местом посадки: если вы проживаете в местности с умеренным климатом, значит малину нужно высаживать на солнечном, хорошо прогреваемом месте, где снег сходит в первую очень. Высаживаем подальше от каких-либо построек. Если климат жаркий, то место выбирайте тенистое.  

Во-вторых, почва. Не высаживайте там, где раньше выращивали малину, почва будет истощена. Лучше подойдет рыхлая почва с перегноем.  

В-третьих, ухаживайте правильно. НЕ рыхлите почву, постоянно поливайте. Особенно, когда на малине начинают появляться плоты. Удаляйте появившиеся новые побеги. При возможности, подкармливайте растение. Тогда оно вырастет высоким (обязательно сделайте подпорки), и будет радовать плодами.  

 

Ваш ответ